Prime Class Residence, apartamentos e coberturas na Avenida dos Estados, 261 - Água Verde - Curitiba - PR - Josué Souza Imóveis
Lançamento
Prime Class Residence
Avenida dos Estados, 261 - Água Verde - Curitiba/PR

Prime Class ResidenceAvenida dos Estados, 261 - Água Verde - Curitiba/PR

2 a 4 Quartos
1 Suíte
1 a 2 Banheiros
1 a 3 Vagas
67 a 236 m²
Área útil
75 a 345 m²
Área total

Características

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Gourmet

Jardim

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Quadra poliesportiva

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sistema de segurança

Condomínio

Essa é a chave para se viver com qualidade. Rápido o suficiente para atingir seus objetivos, mas devagar o bastante para ter tudo o que você realmente precisa, mas sem os exageros que o fariam pagar a mais pelo desnecessário. Esse é o ponto ideal para a sua felicidade. Assim é viver no Prime Class Residence.

LOCALIZAÇÃO:
• Toda a qualidade de uma das melhores regiões da cidade.
• Acesso fácil a tudo o que você precisa de uma localização privilegiada: supermercados,
colégios, conveniências e muito mais a sua volta.
• Facilidade de acesso: com duas frentes, uma para a Avenida dos Estados e outra
para a Rua Amazonas.

LAZER:
• Sport Center
• Piscina Adulto e Infantil
• Salão de Jogos
• Playground
• Brinquedoteca
• Espaço Game

ESPAÇOS PARA EVENTOS:
• Salão deFestas Infantil
• Salão de Festas Adulto
• Espaço Gourmet/Grill

BEM-ESTAR E SAÚDE:
• Fitness Center
• Internet Place

SEGURANÇA E TECNOLOGIA:
• Moderno sistema de segurança
• Portaria 24 horas
• Portões automatizado

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

8 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo67.0127.0-2112
ApartamentoTérreo75.075.0-2111
ApartamentoTérreo85.0145.0-3112
ApartamentoTérreo92.092.0-3112
ApartamentoTérreo112.0199.0-3112
CoberturaTérreo140.0264.0-3112
ApartamentoTérreo236.0345.0-4123
ApartamentoTérreo93.0158.0-3111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas