Edifício FGF Santo Amaro, apartamentos na Rua Santo Amaro, 673 - Água Verde - Curitiba - PR - Josué Souza Imóveis
Lançamento
Edifício FGF Santo Amaro
Rua Santo Amaro, 673 - Água Verde - Curitiba/PR

Edifício FGF Santo Amaro, apartamentos com 1 quarto, 30 a 45 m²Rua Santo Amaro, 673 - Água Verde - Curitiba/PR

Até 1 Quarto
Até 1 Banheiro
Até 1 Vaga
30 a 45 m²
Área útil
31 a 78 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Água

Aquecimento Gás

Bicicletário

Churrasqueira

Elevador

Esgoto

Esquina

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Medição de água individualizada

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Salão de festas

Condomínio

O edifício possui portão eletrônico como acesso via senha, bicicletário, elevador e salão de festas com churrasqueira a carvão.

Sobre a região

O edifício está localizado no tranquilo bairro Água Verde, em Curitiba/PR, com fácil e rápido acesso a região central da cidade e demais bairros. Nas proximidades há a Avenida Água Verde, que conta com diversas opções de comércios, serviços, restaurantes e bares. Além disso, há escolas de ensino fundamental e médio, os supermercados Condor e Angeloni, hospital IPO, Maternidade Curitiba, pet shops, praças e ponto de ônibus.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

3 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo31.3331.33-1-11
ApartamentoTérreo31.8431.84-1-1-
ApartamentoTérreo31.2131.21-1-11
ApartamentoTérreo31.8431.84-1-11
ApartamentoTérreo44.844.8-----
ApartamentoTérreo31.3331.33-1-11
ApartamentoTérreo31.7947.25-1-1-
ApartamentoTérreo30.7763.56-1-11
ApartamentoTérreo30.2262.74-1-11
ApartamentoTérreo31.7964.18-1-11
ApartamentoTérreo43.5964.79-----
ApartamentoTérreo30.2244.91-1-1-
ApartamentoTérreo31.7977.99-1-11
ApartamentoTérreo31.2463.36-1-11
ApartamentoTérreo31.0363.95-1-11
ApartamentoTérreo31.2463.36-1-11
ApartamentoTérreo43.5964.79-----
ApartamentoTérreo43.5943.59-----
ApartamentoTérreo30.2265.43-1-11
ApartamentoTérreo30.7765.98-1-11
ApartamentoTérreo31.2466.45-1-11
ApartamentoTérreo31.2466.46-1-11
ApartamentoTérreo31.7976.6-1-11
ApartamentoTérreo31.0366.25-1-11
ApartamentoTérreo31.7955.0-1-1-
ApartamentoTérreo31.7967.01-1-11
ApartamentoTérreo30.2253.43-1-1-
ApartamentoTérreo30.7765.99-1-11
ApartamentoTérreo43.5966.82-----
ApartamentoTérreo30.2265.44-1-11

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas